Der Vorstand der Deutsch-Französischen Gesellschaft Bonn und Rhein-Sieg e.V.


Präsident:
Herbert Jess
Rodderbergstrasse 23
53179 Bonn
Tel.: 0228 18 47 26 80
E-Mail: herbjess@hotmail.com

Vizepräsident/in:
N.N.

Generalsekretär:
Dr. Detlef Puhl
Andreasstrasse 51
53179 Bonn
Tel.: 0228 947 761 50
E-Mail: detlef.puhl@gmx.net
E-Mail: info@dfg-bonnrheinsieg.de


Schatzmeister:
Rolf Gerner
Im Born 4a
53572 Bruchhausen
Tel.: 02224 9 01 26 71
E-Mail: rolf@gerner.eu

Vorsitzender des Beirats:
N.N.

Die Beisitzerinnen und Beisitzer der Deutsch-Französischen Gesellschaft Bonn und Rhein-Sieg e.V.


Dr. Reiner Bodens
Ramersdorfer Strasse 22
53229 Bonn
Tel.: 0228 43 04 89
E-Mail: dr.bodens@t-online.de


Doris Crampen
Drachenfelsstrasse 31
53343 Wachtberg
Tel.: 0228 34 59 39
Fax: 0228 9 34 96 37
E-Mail: doris.crampen@web.de
(führt Konversationskreis linksrheinisch)


Françoise Linckelmann
Platanenweg 4
53619 Rheinbreitbach
Tel.: 02224 35 68
E-Mail: fr.linckelmann@t-online.de


Jutta Menzel
Mecklenburger Strasse 3
53173 Bonn
Tel.: 0228 37 57 33
E-Mail: jutta.menzel@gmx.de


Dr. Hermann Müller-Solger
Henri-Spaak-Strasse 47
53347 Alfter
Tel.: 0228 64 62 48
E-Mail: hermann@ms-site.de


Ingo Radcke
Am Eichholz 5
53639 Königswinter
Tel.: 02244 87 125 69
E-Mail: ihradcke@googlemail.com


Werner Sipp
Im Spichelsfeld 142
53757 Sankt Augustin
Tel.: 02241 2 72 88
E-Mail: werner.sipp@web.de


Ines Schusdziarra
Nachtigallenstr. 16
53179 Bonn
Tel.: 0228 36 97 608
E-Mail: ines-schusdziarra@t-online.de


Der Beirat der Deutsch-Französischen Gesellschaft Bonn und Rhein-Sieg e.V.



Vorsitzender des Beirats:
N.N.


Marc Comte de Trentinian von Maltzahn

Dr. Stefan Eisel

Dr. Maria Hohn-Berghorn

Werner Hümmrich

Dr. Willi Jung

Ulrich Kelber

Dr. Ines Knauber-Daubenbüchel

Dirk Müller

Ulrich Pago

Dr. Franz Pfeffer

Dr. Cathérine Robert